Яркополенская школа

 







Тематическая площадка "Фортуна"

 

План – сетка мероприятий

дневной тематической площадки «Фортуна» 2014 г.

 

Время

1 отряд

«Росточек»

2 отряд

«Одуванчики»

3 отряд

«Бригантина»

4 отряд

«Дружба»

5 отряд

вожатые

1 день,      2 июняОткрытие дневной тематической площадки «Фортуна»

8.30/9.30

Открытие дневной тематической площадки «Фортуна»

Праздник Лета

9.30/9.45

Утренняя гимнастика (учитель физкультуры)

9.45/10.30

Рисунки на асфальте

10.30/11.00

Правила по технике безопасности (воспитатели)

11.00/12.30

Психологические игры на развитие понятий об окружающем мире, памяти, логического мышления, сенсорного восприятия

(психолог)

Беседа «Как вести себя на природе»

(воспитатель)

Веселый праздник «Цветочный этикет»

(воспитатель)

Соревнования по баскетболу

(учитель физкультуры)

 

12.30

Отъезд

2 день,    3 июня                                                                                                 Верные друзья

8.30/9.00

Утренняя гимнастика

Знакомство с режимом дня

9.00/10.00

Час общения «Имей сто друзей»

(воспитатель)

Классный час «Воспитанные дети – это мы!»

(психолог)

Кружок

«Очумелые ручки»

(учитель труда)

Тренинг

«Верные друзья – кто они?»

(педагог-организатор)

 

10.00/11.00

Спортивные соревнования

«Спорт -  мой верный друг»

(учитель физкультуры)

Кружок

«Очумелые ручки»

(учитель труда)

Тренинг «Твои друзья – твои подружки»

(психолог)

Беседа «Алкоголь – друг или враг?»

(воспитатель)

 

11.00/ 12.30

Занятия по интересам

12.30

Отъезд

3 день,    4 июня                                                                                          Танцевальная планета

8.30/9.00

Утренняя гимнастика

Знакомство с режимом дня

9.00/10.00

Стартинейджер «Танцуй, пока молодой!»

Дискотека

10.00/11.00

Развивающие игры на компьютере

(учитель информатики)

Игра

«Танец утят»

Настольный теннис

(учитель физкультуры)

«Очумелые ручки»

(учитель труда)

 

11.00/12.30

Занятия по интересам

12.30

Отъезд

4 день,     5 июня                                                                                                    День Смеха

8.30/9.00

Утренняя гимнастика

Знакомство с режимом дня

9.00/10.00

Викторина «Мульти-Пульти карновал»

10.00/11.00

Эрудит-шоу «Путешествие в страну Смешарию»

(воспитатель)

Коррекционное занятие с использованием метода сказкотерапии на тему:  «Развитие терпимости и чувства сопереживания в отношениях к окружающим»

(психолог)

«День наоборот»

(педагог-организатор)

 

11.00/12.30

Занятия по интересам

12.30

Отъезд

5 день,     6 июня                                                                                                 «День профессий»

8.30/9.00

Утренняя гимнастика

Знакомство с режимом дня

9.00/10.00

Праздник «Ярмарка профессий»

10.00/11.00

Беседа «Профессия – что это?»

(воспитатель)

«Веселые старты»

(учитель физкультуры)

Час общения «Кем я хочу стать?»

(педагог - организатор)

Тренинг

«Черные буквы»

(психолог)

 

11.00/12.30

Занятия по интересам

12.30

Отъезд

6 день,     7 июня                                                                                                  День природы

8.30/9.00

Утренняя гимнастика

Знакомство с режимом дня

9.00/10.00

Экологическая сказка «Лесной спецназ или кто спасет зеленый лес»

10.00/11.00

Игра «Знай свой лес»

(педагог- организатор)

Экологическая викторина

(воспитатель)

Соревнования по футболу

11.00/12.15

Экскурсия на природе

12.30

Отъезд

7 день,       8 июня                                                                          День безопасной жизнедеятельности

8.30/9.00

Утренняя гимнастика

Знакомство с режимом дня

9.00/11.00

Праздник «Основы безопасности жизнедеятельности»

11.00/12.30

Экскурсия на природе

12.30

Отъезд

8 день,       9 июня                                                                                            День Здоровья

8.30/9.00

Утренняя гимнастика

Знакомство с режимом дня

9.00/10.00

1. Опрос  «Яркое солнце- здоровым детям!»

2. Малая спартакиада «Станция Спортивная»

10.00/11.00

Веселые старты

(учитель физкультуры)

«Очумелые ручки»

(учитель труда)

Эрудит- шоу «тропинка к здоровью»

(воспитатель)

 

11.00/11.30

1.Награждение победителей

2. Результаты опроса

 

11.30/12.30

Подвижные игры на свежем воздухе

12.30

Отъезд

9 день,       10 июня          Моя Родина - Крым

8.30/9.00

Утренняя гимнастика

Знакомство с режимом дня

9.00/10.00

Концерт «Как прекрасен этот мир»

10.00/10.30

Конкурс рисунков на асфальте «С чего начинается Родина»

10.30/11.30

Конкурс рисунков «Мое любимое село»

(воспитатели)

Коррекционное упражнение на снятие повышенной тревожности у детей

(психолог)

«Крым – мой дом родной»

(педагог- организатор)

Турнир по шашкам

(учитель физкультуры)

 

11.30/12.30

Подвижные игры на воздухе

12.30

Отъезд

10 день,     11 июня                                                                                      День Золушек и принцев

8.30/9.00

Утренняя гимнастика

Знакомство с режимом дня

9.00/10.00

Конкурсная программа «Мистер и мисс лагеря»

10.00/12.30

Подвижные игры на воздухе

12.30

Отъезд

11 день,    12 июня                                                                                            День Нептуна

8.30/9.00

Утренняя гимнастика

Знакомство с режимом дня

9.00/10.00

Праздник Нептуна

10.00/10.30

Веселые обливалки

10.30/11.30

Внеклассное мероприятие «Морские обитатели» (педагог-организатор)

Турнир по шашкам

(учитель физкультуры)

Брейн-ринг «Подводное царство»

(воспитатели)

Шоу

«Самый умный»

«Океаны, моря, реки»

(воспитатели)

 

11.30/12.30

Подвижные игры на воздухе

12.30

Отъезд

12 день,    13 июня                                                                                  Безопасность превыше всего

8.30/9.00

Утренняя гимнастика

Знакомство с режимом дня

9.00/10.00

Шашечный турнир

(учитель физкультуры)

КВН «Красный, желтый, зеленый»

(педагог-организатор)

Беседа «Ядовитые грибы»

(воспитатели)

 

10.00/11.00

Шоу-игра «Знай правила дорожного движения как таблицу умножения»

(педагог-организатор)

«Очумелые ручки»

(учитель труда)

Тренинг-игра «Путешествие в страну ЮИД»

(психолог)

 

Теннис настольный

(учитель физкультуры)

 

11.00/12.30

Подвижные игры на воздухе

12.30

Отъезд

13 день,   14 июня                                                                       День игр, игрушек, шариков и бантиков

8.30/9.00

Утренняя гимнастика

Знакомство с режимом дня

9.00/10.00

Шоу-программа «Сладкое дерево»

 

10.00/12.30

Экскурсия на природе

12.30

Отъезд

14 день,   15  июня                                                                   Закрытие тематической площадки «Фортуна»

8.30/12.15

Прощальный концерт

1.Просмотр видеоролика «Как это было»

2. Награждение самых активных ребят

12.30

Отъезд

 

 

Начальник:                                Н.В.Юсупова

Исполнитель:                            Л.К.Умерова